Серия Magneto


межблочные RCA Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик).  Магнитный наполнитель. Инфолиния.
межблочные XLR Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик).  Магнитный наполнитель. Инфолиния.

акустические Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик).  Магнитный наполнитель. Инфолиния.  Бананы или лопатки на выбор
сетевые Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик).   Магнитный наполнитель.  Инфолиния. Коннекторы WattGate 360/320 Evo 

Спиральный кабель с магнитным наполнителем между витками спирали. Магнитный наполнитель - это композитная смесь из намагниченных мелких частичек магнитомягкого железа и связующего пластификата.  Он служит сердечником для передачи электромагнитной волны по кабелю. Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик). 



Magneto RCA

Magneto XLR

Magneto Power




5 комментариев:

  1. Андрей5/12/17

    Сегодня меня посетил Феликс с комплектом акустических и межблочных кабелей верхней линейки Magneto, сетевыми и акустическими бустерами. Начали с акустических кабелей. Я снял свои Acoustic Revive и поставил кабели Magneto. Ну что ж, Magneto показали явное превосходство. Более всего это сказалось на НЧ. Они собрались, полностью ушел гудеж, в целом басы стали гораздо более контролируемыми и естественными. Но это не всё. Акустические кабели Magneto явно преобразили звук системы в целом. Музыка полностью освободилась от акустики (не могу сказать, что до этого она была привязана к АС, но все познается в сравнении), звук “полетел”, сцена стала выше, несколько более голографичной и, самое главное, тональный баланс стал гораздо более естественным, повысилась информативность, практически полностью ушла цифра. Прошу понять меня правильно, у меня хорошая, сбалансированная система, звуком которой я доволен. Однако, она не претендует на ultra-high-end, да и просто на high-end, наверное, тоже. Top-hi-fi, это да, может быть с претензией на большее. Но ей точно есть куда расти и акустические кабели Magneto точно пошли ей на пользу.
    После этого мы поставили в систему межблок Magneto. Здесь прибавка была менее ощутимой, если вообще была. То есть серая Аркана не слила Magneto, что меня порадовало.
    Сетевой бустер новой конструкции (по словам Феликса, с магнитным наполнителем) я установил на вход системы питания Flux Lab. То есть мы не стали устанавливать его на какой-то отдельный компонент, а запитали через него всю систему. И влияние сетевого бустера тоже было весьма и весьма ощутимым. Тональный баланс чуть сдвинулся вниз без потери прозрачности и общей гармоничности, информативность музыки еще несколько выросла, звук стал ну совсем живым и вкусным, таким, что не оторваться.

    Итоги:

    Сетевые бустеры Efa Life с магнитным наполнителем - must have.
    Межблочный кабель Magneto хорош, но явного преимущества перед серой Арканой не показал.
    Акустические кабели Magneto очень хороши, улучшение явное и по всем фронтам.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей5/12/17

    Познакомился с сетевиком - самым старшим, линейка Магнето. В результате знакомства купил два, подумаю о третьем.
    Любимая Shunyata Anaconda Ztron будет запитывать другие компоненты…

    ОтветитьУдалить
  3. smfoto24/1/19

    Сетевики (2).
    Не всё было так беспросветно, случилось маленькое чудо: я познакомился с сетевиком EFa Life - Magneto. Он произвёл на меня фантастическое впечатление, буквально загипнотизировал. Взял его на пробу, поставил на источник - и не смог снять. Вот не смог - и всё. Вместо того, чтобы попробовать его на других компонентах, заказал второй. Поставил его на мощник. Вы когда-нибудь пробовали отнять миску с едой у голодной собаки? NAP300 вцепился в Magneto, как голодная собака. Сейчас у меня пять сетевиков Magneto: три на компонентах и два на регенераторах. Пластичный аналоговый звук.
    Источник: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42625-naim-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-smfoto/&do=findComment&comment=1968260

    ОтветитьУдалить
  4. Исследование на тему актуальности сетевых кабелей Efa Life Magneto на основных компонентах моего тракта

    а) В отличии от "исходного тракта", на WES поменян сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron на сетевик Efa Life Magneto

    Звук: В сравнении с (1а) и (1г) стало чуть больше НЧ, пространство стало попроще, КИЗ аморфнее, подача более текучая, слитная и "музыкальная",тембры теплее,очень крутые тембры вокала, вокал несколько выдвинут к слушателю, "драйва" побольше, разрешение +/- то же

    б) Множество переключений между вариантом (1а) и (2а)

    Звук: С прогревом сетевик Efa Life Magneto стал звучать лучше по пространству и КИЗ стали поплотнее, несколько правда всё ещё по этим компонентам до Анаконды не дотягивает, зато в остальном на мой вкус лучше

    Вывод (2.1): Сетевик Efa Life Magneto на WES мне в целом больше нравится чем Shunyata Research ZTron Anaconda - БЕРУ!
    Реконфигурация кабелей на второстепенных компонентах. В отличии от (2а), "свободная" Анаконда (была раньше на WES) была установлена на лин. БП Mac mini, соответственно запитывающий его Питон сменил сетевик Perfect Audio на регене ISOL-8 Power Station Twin Channel

    Звук: Звук стал во всём получше, но особенно улучшилась микродетальность и то что звук стал в целом "чище"

    Вывод (3.1): На лин. БП МакМини замена сетевика Shunyata Research ZTron Python на Shunyata Research ZTron Anaconda, и соответственно перенос освободившегося Питона на реген ISOL-8 Power Station Twin Channel вполне так апгрэйд звука, без явных минусов и не добавляет фин. трат, так как использует мои "свободные" кабели - ОСТАВЛЯЮ!
    Вывод (3.3): Для меня в тракте (имеется ввиду путь условно от розетки до вывода конкретного усилителя) достаточно одного Efa Life Magneto, если где в этом тракте ставится ещё один Магнето сетевик, то для меня звук становится чересчур вкусовой, в общем для меня становится "перебор Магнето" в звуке, т.о. мне достаточно 2-ух Магнето сетевиков в систему, по одному на каждый усилитель (WES и Бэта22) - ИЗ 5 EFA LIFE MAGNETO БЕРУ 2!
    (4) Прослушка JPS Labs Abyss AB-1266 v1 на Beta22 [balanced] by Hellium с сетевиком Efa Life Magneto

    а) "Исходный тракт" (см. выше)

    Примечание:Проводилось на самом деле в самом начале, перед/параллельно (1а), цель понять подходит ли сетевик Efa Life Magneto связке Абиссов с Бэтой22 в моём тракте

    Звук: Как и предполагал шикарно, НЧ стало больше чем когда запитывал Бэту Анакондой, в остальном все плюсы Магнето которые я думаю уже понятны из вышенаписанного в тему Абиссам, тем более в связке с Бэтой, тем более при использовании Дебюсси в качестве ЦАПа, по мне та самая граница для Аббисов где вроде все плюсы драйва и панча сочетаются с разрешением, тембрами, пространством и "воздухом"

    Вывод (4.1): Сетевик Efa Life Magneto для Beta22 [balanced] by Hellium в связке с JPS Labs Abyss AB-1266 v1 просто шикарен в моём тракте - БЕРУ!
    Источник отзыва: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15816&st=3550#entry1107727

    ОтветитьУдалить
  5. Олег12/10/19

    Сравнение с Shunyata Research Python и Gryphon MK 3. Эти кабели очень хорошие, нет, Грифон просто хороший, а Шуньята очень хороший. Так вот, Магнето не то чтобы выносит их, нет, тут другое... Слушаешь систему, например, с Шуньятой, всё здорово, потом меняешь её (Шуньяту) на Магнето и ловишь себя на том, что многие, не все, но многие инструменты начинают звучать так, слышал в джаз-клубе, на саундчеке певицы, с которой близко знаком, что сцена построена немного, да, немного по другому, но это "по другому" - правильное построение! Не веришь себе, меняешь опять на Шуньяту, ба, опять всё здорово, но теперь не хватает вот той правдивости, которая была только что с Магнето, да и сцена... Нет, она не расползлась, не скукожилась, просто с Магнето она была другая, правильная, а с Шуньятой она просто была.

    Есть ещё одна черта у кабелей Эфа-Лайф - их инсталляция в мои системы каждый раз приближает меня к живому исполнению. Может, только меня, мнение и ощущения строго субъективны. Считаю, может заблуждаюсь, что повторить живой звук системой нельзя, но приблизиться к нему, максимально, насколько это возможно, и есть наша(моя) задача.

    Кабели Магнето - это самый большой шаг в этом направлении в абсолюте, считая совместно кабели, компоненты, акустику, которые я пробовал, менял, подбирал, покупал, продавал на своём веку, а он, век, у меня долгий, годков уже немало.

    Состав системы:

    Регенератор PurePower 2000

    К/Д плеер Sony CDP-X5000, используется как транспорт

    MacBook Pro c Roon и сервисами Tidal и Qobuz

    Винил Technics SL-1200MK5G c картриджем Леонида Синицина MC-VMkII(очень им доволен)

    Фонокорректор iFi Micro iPhono 2

    Усилитель с ЦАП на борту Peachtree Audio Grand Integrated

    Акустика Tannoy Profile 635 Plus

    Кабельная обвязка:

    Shunyata, Siltech, Qed(оптика), Arkana, Acrolink, Acrotec, Gryphon, Fisch, Physic Style, Stereolab, Magneto.

    комната, ДхШхВ: 5,6х3,6х3,0 м

    ОтветитьУдалить