Серия SQ

Серия кабелей SQ была создана специально для демонстрации возможностей уникальной конструкции линии связи. Несмотря на невысокую стоимость и применённые проводники из электротехнической меди эти кабели показали отличные результаты и заняли место в серьезных системах.

кабели Standart

7 комментариев:

  1. Вчера по почте , получил от Феликса межблочный кабель EFa life и бросив все дела помчался домой на тестирование . Целый месяц ждать, я не мог...
    Знаю , что Сергей делает очень музыкальные вещи и мне близко его видение воспроизведения музыки аппаратурой.
    Даже не смотря на это я не совсем верил, что он обыграет мой. У меня то же авторский кабель , но не простой: прежде всего поразивший меня своей музыкальностью и вовлечением в прослушивание настолько, что желать более лучшего , вроде как и не имело смысла. Для информации : такой же кабель был в системе со щитами Александра Буткарева , на последней выставке РосХайенд. Как я знаю , от Сергея Ефимова, он на выставке пытался купить этот межблочник, но получил категорический отказ от Олега Некрасова. Сергей написал мне, что у него есть свои наработки по кабелю и постарается сделать не хуже.
    Цитата , про межблочник с выставки, от Олега Некрасова о моей переписки с ним- "Он прекрасен, лучше я не встречал! "
    Проводить паралель с брендовыми кабелями ( которые у меня были) даже не хочу, что касается музыкальности и вовлеченности там довольно существенная разница не в пользу брендов. ( ИМХО)
    Так вернемся к кабелю EFa Life. Первые 10 минут прослушивания , только что изготовленного, непрогретого кабеля EFa Life показали, что мой любимый межблочник был обыгран. А что будет когда он прогреется?
    Кабель EFa Life- завораживающе Музыкален!, Прозрачен! , Звук поражает своей слитностью, цельностью, Тембра натуральны!, Вовлеченность полная! Что еще можно желать? Это лучший межблочник, что у меня был!
    Очень горячо рекомендую!!!
    Сергей , Вы правы - это революция! Огромное Спасибо за Ваши музыкальные разработки! Феликсу большое спасибо за изготовление и оперативность!

    ОтветитьУдалить
  2. В пятницу на выставке, получил от Феликса комплект Efa Life приготовленный для меня и состоящий из межблочника, сетевого, кондиционера питания. Напомню, что один межблок уже стоит в моей системе с Цапа на Пред.
    Вчера был праздник и пришлось изрядно накатить.
    Да, состояние сегодня могло быть лучше но , уши тупые, да еще и волосатые, совсем беда.
    Но девайсы лежат и надо начинать эксперименты. Торопиться не буду , все постепенно.
    Первым делом решил с межблочника, но не вторым ( с преда на конец ), а в качестве цифрового.
    Выше я писал о своем замечательном межблоке, до Efa Life, цифровой мне делал тот же человек.
    Подключил, абсолютная тишина нет даже намека на фон.
    Прослушивание показало, что и цифровой оказался впереди планеты всей у меня в системе .
    Все в том же ключе, очень нужном для меня: Фантастическая прозрачность, музыкальность, слитность и плотность музыкального полотна, вовлечение. Да, тут очень круто бас дал о себе знать- стал значительно весом и разборчив!
    Очень боялся, что будет какой то перебор по звуку , так как невозможно постоянно улучшать данные параметры, ан нет - все в норме.
    Сергей, Феликс- низкий Вам поклон!

    ОтветитьУдалить
  3. "... это первый кабель (кабели), который показался реально интересным после почти 10 лет использования кабелей авторства С.Подоляка Aclys - (бывший журнал "классА"), с ферромагнетиками в лаке..."

    "...звук стал нейтрально/подробным, но не мертвым. Разборчивость повысилась значительно - нету ни одного звука, который бы пропал. Что немаловажно - разборчивость не рушит связанность. Нету ощущения, что звуки рассыпаются. Еще раз скажу главное слово про этот эффект: подробная проработанность, при сохранении нейтральности и музыкальности. Нету мути (привычной мне мути!/мутной лакированности), звук стал "черно (темно)-нейтральным". Эффект интересен, продолжу завтра изучать.

    По степени влияния сравнил бы с эффектом, когда с телефона снимаешь защитную пленку. Из негативных моментов - начинают быть видны "пиксели", раньше струна делала "пииинь", сейчас та же стуна делает "дзииинь-нь-нь".

    Сигнатура - да, удивительная. Не похожа ни на что. Поздравляю!..."

    ОтветитьУдалить
  4. Вчера ,мной был протестирован сетевой кабель - EFa Life. Хочу сказать, что впечатления самые положительные!!!
    С первых секунд на себя сразу обращает внимание - много воздуха, живости, легкости звукоизвлечения, музыка приковывает к прослушиванию , бас стал более весомый, прозрачность ошеломляющая , звучать стало чуть громче!!!
    Все эти термины я повторяю уже несколько раз, так как вся кабельная продукция EFa Life обладает этими свойствами!
    Тестирование проводил на пред. усилителе и транспорте, уверен что и на других компонентах результат будет таким же!
    В своей системе на сегодняшний день имею всю продукцию изготовленной под маркой EFa Life и я счастлив!
    На этом останавливаться не собираюсь, в перспективе кондиционер питания хочу поставить не только на транспорт, а на все компоненты.
    Сегодня слушал систему, хочу описать свои ощущения . Каждый из Вас хорошо представляет маленьких , счастливых и радостных детей, которые веселые с криками носятся из комнаты в комнату! Сегодня радостный так носился я, в свои неполные 48 лет!

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня подключил в свою систему кондиционер питания EFa Life!!! Это Здорово, Потрясающе!!! С одной стороны если посмотреть вроде что-то немного изменилось ( хотя как немного, для меня революция!!!) , но это настолько точечно, правильно и нужно!
    Я долго думал чем еще, если не кондиционером питания, можно этого добавить и вспомнил разницу между лампами 300b kr audio за 1000$
    и western electric за 4000$ . Нет, кондиционер питания даже больше дал. Может не совсем удачный пример, но где-то так, а если обозначить цену кондиционера- это просто подарок !
    Я первый раз воткнул кондиционер питания в дистрибьютер питания ( пассивный режим), второй перед сетевым транспорта.
    Скажу так эффект в обоих случаях примерно одинаков в моей системе.
    Очень точно описал его влияние Александр Сергеевич, что зачистилась цифровая грязь, звук стал более аналоговый, больше вовлечения в прослушивание. Я бы добавил , в моем случае тембра стали еще более естественные, да и много чего что не высказать, надо каждому послушать.
    Сергей, ты был прав сказав что если в систему подойдет, то без него никуда! Это точно!
    В общем этот девайс , погостивший до этого у некоторых форумчан ,остается в Ярославле!

    Я до модуля тестировал сетевик Efa Life, классный кабель. Хотел отписаться, но решил воткнуть кондиционер питания - челюсть тут и отвисла!

    ОтветитьУдалить

  6. Приобрел два сетевых кабеля и два межблочных XLR & RCA! EFa Life - это восхитительные кабели!С волшебным звуком!Таких тембров,близких к натуральным,я в своей системе,ни с одним фирмовым кабелем не слышал!Середина,высокие,разрешение,воздух,прорисовка задних планов,ширина и глубина сцены - впечатляют!Бас - это вообще лебединая песня,такого глубоко и собранного баса,мои АС,никогда не издавали!Но самая на мой взгляд,убедительная черта этих кабелей - музыкальность и 100% вовлечённость в прослушивание!
    Лучше один раз услышать,чем кому-то что-то доказывать.Желающим послушать звучание системы с кабелями EFa Life,приглашаю на прослушивание.
    Координаты и телефон у Феликса или Сергея.

    Моя система: Проигрыватель Electrocompaniet EMC 1UP, Пред. Primare Pre 32, Ус.мошности Primare A32, Акустика авторская.

    Эдуард (Санкт-Петербург)

    ОтветитьУдалить
  7. vitta771/10/16

    Маленький отчет о кабеле для макмини.

    Чуть предыстории, подыскивал себе цифровой кабель и случайно наткнулся на кабели от felix

    Заказал на пробу еще и силовой из младшей линейки, с прицелом на Electrocompaniet ECI 6D. Это полный усилитель, со встроенным ЦАПом со всеми вытекающими при подборе кабеля, т.е. что хорошо усилителю неидет для цифровой части, и наоборот. Так вот с этим кабелем удивительно все срослось по звуку, без ущерба для динамики и с отсутствием тонального перекоса. Просто возросла детальность и очччеень аккуратно добавился низ, причем очерченный и детальный, а не "тонны на гора", как бывало с некоторыми. Что особо критично для моей системы, т.к. моя акустика KEF Reference One (старая линейка) обладает врожденной особенностью, - сабвуферным расположением низкочастотника (мордой в пол) и при неудачном усилении может сваливаться в гудеж на низах.

    Этот же кабель через переходник опробовал на макмини, логично рассудив что для цифры он творит что мне нужно.

    Так вот с ним на Mark Knopfler - Shangri-La (ну чтоб было понятно, думаю многие это слышали :D) на первой вещи - постепенно нарастающий низ не пытался свалиться в сплошной однотонный гул, а приобрел вполне очерченную тональную форму.

    В принципе этого было достаточно для заказа "готового" кабеля с разъемом под 8_ку на макмини. Получив его и подключив - услышал ожидаемое, + неожиданно по сравнению с младшим кабелем увеличилась в глубину сцена. На очень любимом мною концертном (но записанным практически со студийным качеством) BrandX - Livestock услышал глубину сцены практически сравнимую с наушниковым трактом.

    Единственное не мог некоторое время разобраться с одними моментом - казалось подрезался самый верх, решение оказалось банальным, подключил кабель напрямую к розетке, а не через распределитель питания со встроенным фильтром. Видимо два фильтра (на кабеле и в распределителе) на выходе дают непредсказуемое сочетание. придется менять распределитель.
    P.S. практически сразу после покупки миника "штатным" кабелем был назначен NEO d+ (сделанный для oyaide). Теперь и он в отставке.

    ОтветитьУдалить