Серия Open Space



межблочный RCA  Проводник из бескислородной меди марки М00б. 
межблочный XLR

цифровой интерконнектор

 Проводник из бескислородной меди марки М00б.

 Проводник Solid Core UPOCC Silver Wire 0.3 mm

акустические
Проводник из бескислородной меди марки М00б.   Бананы или лопатки на выбор
силовые
Проводник из бескислородной меди марки М00б.   Разъемы Vanguard Gold Plated IEC connector + Eu Schuko plug.   CRYO -192 degrees









Efa Life Power

сетевой кабель с фильтром

7 комментариев:

  1. Кабели Efa Life Open Space
    (или как превратить недоделанного аудиофила в законченного меломана)

    Читая форум, увидел отзывы на прослушивание кабелей Феликса (felix), посмотрел ролики, подивился отсутствию агрессивной рекламы :) (+++)
    Стало интересно, списался с Феликсом на предмет познакомиться с его продукцией ближе. Приятный в общении человек! Быстрые и исчерпывающие ответы, прайс, предложение манибэка - самые приятные впечатления (+).
    Параллельно спросил впечатления у человека непосредственно слышавшего кабели на выставке, и чьему мнению я вполне доверяю (Владимир ака Созерцатель), и получил самые хорошие рекомендации послушать (+)
    Почитал всю информацию на сайте (efa-life.blogspot.ru)...
    В общем, договорились на полный сет: акустический, пару силовых, межблочные RCA и XLR. Хотя первое впечатление от прочитанных отзывов: "Отзывы на сайте читал...Восторженно слишком))) Слегка напрягает"

    Кабели добрались в целости и сохранности. Сначала приехали акустический и два силовых.
    Acoustic Zen Satori Shotgun и DH Red были отложены отдохнуть.

    Хронология событий:

    Включение...
    По первому впечатлению - играть стало ближе))) Очень ближе. Сильно от AZ отличается звук. По сетевым пока могу сказать только то, что "их нет". Разница в уши не бросилась между ними и DH Red через фильтр Gigawatt. Что удивительно, т.к. техника бурно реагировала всегда на смену любого сетевого кабеля. А тут два.

    ОтветитьУдалить
  2. продолжение...

    Играют часов около 9 уже. Сцена выправляется, становится глубже. И низ собирается не спеша. Чувствуется, что процесс идет куда надо... Приятно, однако! :)
    С присутствующими также кабелями Nanotec (Golden Strada 79 nano3) и Ortofon (SPK-200) не идет ни в какое сравнение. Им не допрыгнуть даже вместе...Поставил акустические и силовые на шербурны (пред и мощник), остальная обвязка AZ и DH Lab, перемычки на акустике родные железки. С перемычками Nanotec перекашивает звук и здравствуй бочка (которая железная, старая, ржавая... и глухая)
    От преда к мощнику стоит Acoustic Zen Silver Reference 2 XLR - в сумме звук ясный с насыщенным мид-басом и с мягким, чуть приглушенным (мягким) верхом. Звук продолжает меняться, на ночь не выключал, только громкость убавил.

    Идут вторые сутки, без пауз, без выключения. Больше 30 часов. Прорезался верх. Рассыпчатый, ясный, но совершенно не колючий. Без резкости, но более выразительный, чем с AZ. Звук меняется, стал похож на слегка тонкомпенсированный. С повышенной детализацией на верхней середине, что добавило пространства... Бас чуть больше подгуживает, но постепенно исправляется. Сцена объемна. Интересно двигается с прогревом))) Выше расположена, чем с обвязкой AZ.

    Основной вектор в звучании можно сказать "встал"... Более 50 часов. Основное впечатление, что первым приходит на ум - ясность, открытость звука.
    Переключился с Тини на CD, как источник. Сетевой с мощника поставил на плеер. Межблок DH Lab Revelation. Проняло))) Обратно в юность попал... первые 90-е, общага универа, техниксы, сони и Manfred Mann's Earth Band... Соловьи и бомбардировщики...)))

    Кабели всё интереснее.. Как показатель - с удовольствием начал слушать радио, например ABC Lounge... Даже mp3 зазвучал увлекательно. Не звуки слушаешь (как и что), а просто музыку...

    Наконец получил межблочные RCA и XLR :) Из всего комплекта, конечно, самый презентабельный всё же акустический )))
    Поставил кабели и перемычки на прогрев... Первое впечатление - заметно ниже стала громкость. Но 60-70м годам только идет на пользу)))

    Около 30 часов после замены проводов. Встает всё на место... Прорезается бас в его многообразии и хеты, с мягкой и подробной серединой. Органично до неправдоподобности. Исключительно прозрачно. Слитный, звучный ритм бас-гитары Victora Wootena переплетается с бочкой и барабанами, впечатляя своей безудержной ритмикой.

    Музыка воспринимается цельно и проникновенно, слушать интересно, увлекательно - всё внимание в музыкальном полотне, разворачивающемся, меняющемся перед глазами . Кабеля не имеют собственного звука, не акцентируется ни на чем, имея темно-нейтральный комфортный, осязаемый звук.
    The London Double Bass Sound (Gary Karr guest soloist) - дважды шедевр))) как записан, и как СЕЙЧАС звучит)))

    Сет играет непрерывно третью неделю - прогревался, заметно менялся звук, но в каждый момент времени вкусно и интересно. Интересно не отдельными звуками, какими то выделяющимися подробностями, не мелкими деталями или крупными мазками - прежде всего мелодичностью, слитностью, объемом картинки и ее образной настоящестью, которая завораживает и заставляет заново сопереживать давно уже известным мелодиям.

    Спасибо огромное Сергею (EFaudio) и Феликсу (felix) за возможность иметь у себя дома свой личный океан эмоций!!!
    Вы сделали достойные вещи! :)
    И однозначно, весь комплект кабелей я оставляю у себя. Мне нравится тот эффект, концепция и те эмоции, какие этот звук вызывает - удовольствие ^_^

    P.S. Уже посмеялся над собой... И над своими восклицательными знаками ;) ("Отзывы на сайте читал...Восторженно слишком)))")

    ОтветитьУдалить
  3. Послушал кабели EFa Life.

    Делал для себя заметки при прослушивании. Делюсь.
    Первое впечатление: ВЧ прям оч хорошо пошли (их много, но они комфортные), микродинамика в поряде. Баса не хватает нижнего. Звук в целом мягкий.
    Бас: Мидбас оч хорошо, а вот суббаса не слышно.
    ВЧ: очень качественные, в достатке. На отлично, в общем.
    Середина: Хорошо пошел сакс. Вокал замечательно (Диана прям душевно поет). Фортепиано, однако, как то смягченно и даже будто глуховато звучит (мне непривычно)
    Детальность: да, все детали разборчивы
    Сцена: норм
    Перспектива: норм
    Динамика: норм
    Микродинамика: отлично, очень хорошая.
    Темп, ритм: хороший
    Музыкальность: Безусловно, этот кабель с цепляловом и вовлекаловом. Музыку с ним слушать комфортно и интересно.
    Резюме: До полного идеала мне не хватает (чуть-чуть) самого нижнего баса и для меня непривычно мягкая подача серединки. А в остальном… Вовлекательно, с приятной серединой, приятными шелковыми ВЧ, шустрым мидбасом. Очень хороший кабель.
    Да, оплетка у кабеля - то ли шелк, то ли кашемир. Очень приятная на ощупь! И кабель мягкий, коммутировать его - одно удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня система и так уже давно "живая", вовлекающая, прозрачная, быстрая, чувствительность колонок 110 дб и т.д. НО! похоже, я оставлю пару сетевиков. Очень быстрые и "исчезают". А конкуренция им будет посерьёзнее. К слову, у меня 7 сетевиков в системе. Сначала поставил один сетевик EFa, потом второй. Межблок только поставил, поэтому пока могу сказать, что не "испортил", а это очень много в моей системе и конкуренция у него тоже ого-го. В коллекции у меня и Kondo LPz и кабели, "победившие" Crystal Cable Ultra и Dreamline и прочие хорошие и/или c гигантским ритейлом.

    источник: http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42106#comment-1195724

    ОтветитьУдалить
  5. Phoenician4/2/16

    Звучание. Основная концентрация на правильном раскрытии сцены, акустике помещения, где происходила запись. Передние планы подаются не так эффектно, зато задние оказались проработанными существенно лучше двух других экспонентов. Многим слушателям не нужна напускная эффектность, от которой можно быстро устать. Тембральная проработка хорошая, без потерь и излишней, пафосной насыщенности. Тонально кабели ровные, повышения тонального баланса не услышал. Мне, как человеку 100% слушающему только классику, такая скромная и выверенная подача весьма близка. Создают впечатления контроля, целостности. Опять же, ничего общего с мэйнстримом. Динамических ограничений, или раздутия образов тоже не услышал. Хотелось бы послушать эти кабели дома, подробнее. К тому же, есть дополнительная возможность сравнить с сетапом от АИМ, который у меня уже есть. Качество изготовления EFa достойное, очень прилично для самоделки. Использование необходимого качества, хоть и недорогих комплектующих, некоторое понимание дизайна.

    источник: http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=41861#comment-1162612

    ОтветитьУдалить
  6. vitta771/10/16

    Тестирую второй вечер этот кабель.

    К сожалению описывать много и витиевато не умею. У меня как у военкома для призывников, два состояния - годен к строевой или нет :D. Так вот, как только подключил - тут без вариантов, ГОДЕН (и комиссоваться не предвидится).

    Что понравилось и сразу отметил - сразу проявилась законченность фраз и акцентов. Это основное. Т.е Чет (Бекер) не просто великий потому что так говорят, а реально слышна вся филигранная техника, зачастую на полутонах в окончаниях фраз.

    Сначала казалось что тональный баланс чуть сместился вверх, но потом понял что это просто возросшая детальность.

    Из "минусов" - поначалу эта возросшая детальность чуть напрягала, брала внимание на себя, но быстро слух адаптировался, и на ней уже не зацикливаешся, просто воспринимаеш как должное.

    Что до тембров, динамики, низов...для МЕНЯ все очень естественно, т.е. "все как доктор прописал", никаких отрицательных эмоций.

    Чуть по конструктиву, кабель довольно гибок, коннекторы удачны, садятся плотно. Ничего откручивать-подкручивать не надо (вечно путаю куда их, особенно когда рядом Kryna и Oyaide Genesis, их по разному крутить).

    Чуть на чем слушал и с чем (репу ел :D). Источник макмини - конвертер АВС Едель - ЭТОТ КАБЕЛЬ (или мои Kryna и Oyaide 510) - Компанит 6Д - КЭФ референс 1(старенькие). Цифровые кабели примерно одной ценовой категории.

    ЗЫ понятное дело у форумчан есть возможность составить собственные впечатления.

    ЗЫЫ да, и кабель этот я себе оставил, апгрейд из разряда "необратимых", ставить назад свои кабели уже нет желания, проще новый кабель сделать своим

    ОтветитьУдалить
  7. vitta7710/1/17

    Феликс прислал акустический из серии Open Space.

    Подключал с изрядной долей скепсиса, ибо напробовался в своей системе от простейших Canare, «скоростного» NordOst, до каменных Ояд Цунами, и остановился на вполне себе кабеле KRYNA Spca 7. Не сказать что изменений со сменой их не было, но сетевики влияли куда больше.

    Так вот после включения в свой тракт акустического Open Space с первых тактов музыки - испытал легкий шок, первое что услышал, накрыло и обволокло каким то бархатным облаком. Пространство просто распахнулось. Причем это не комфортно-зализанная мягкость. Все что надо - слышно.

    Попытался выделить что там поменялось, прогнать на "ситетических" тестах (как там барабаны-колокольчики-вокал…короче вся эта аудифильская ахинея), бросил эту затею, бессмысленно. Другое дело что выше самих колонок не прыгнуть. Но вернуться уже на прежние кабели – не реально. Пришлось заказывать теперь и такой же акустический.

    Мог этот экземпляр себе оставить, но для меня длинен, почти 3 м, и по договоренности с Феликсом могу переслать его желающему на «турне» на прослушку уже в своей системе.

    Спасибо за реально великолепные кабели Феликсу и за его ненавязчивую возможность узнать о его изделиях.

    PS Сам частенько читаю отзывы и более-менее их фильтрую на предмет рекламы, но этот не абстрактная условно говоря «система за мульен», о которой можно прочесть и посмотреть картинки, это реальные кабели с возможностью послушать (в рамках форума), что и искренне советую.

    ОтветитьУдалить